Subasta 1120, Lote # 188
Gosselin.Fernand Cortez Arrive Au Mexique / Llegada de Fernán Cortés a México. Paris - Lyon: Chez Gosselin édit. Et imp - Gadola, ca. 1840. Litografía coloreada, 9.3 x 29.5 cm.; hoja completa 25.3 x 33.6 cm. Conserva goma arábiga. Enmarcada.